+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Заявление о смене фамилии подписываю уже новой фамилией

При этом требуется свидетельство о заключении повторного брака. Граждане, достигшие 18 лет, пишут заявление самостоятельно на имя главы мэра города. В нем надо указать следующие сведения: ФИО; дату и место рождения; гражданство; национальность необязательно ; местожительство; семейное положение; наличие несовершеннолетних детей если таковые есть, то напишите их ФИО, дату рождения. Этому пункту надо уделить особое внимание.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Поменяла фамилию! Поменяла ВСЕ документы - Почему и как это было)

Доп соглашение изменение фамилии директора

Работница вышла замуж и изменила фамилию. Достаточно ли в этом случае издать приказ о том, что с такого-то числа Лукьянову считать Шестаковой в связи с регистрацией брака? Нужно ли заключать с работницей дополнительное соглашение к трудовому договору в связи с изменением фамилии?

Не грозит ли штраф за неправильное составление дополнительного соглашения? Как внести исправления в трудовую книжку? В каких еще документах нужно отразить изменение фамилии? Согласно ст. Многие кадровые и бухгалтерские документы содержат персональные данные. Поэтому когда изменяются персональные данные работника, необходимо издание приказа о внесении изменений в документы, содержащие персональные данные.

Изданию приказа предшествует подача работником заявления с просьбой внести изменения в документы, содержащие персональные данные. Подача заявления — не обязательный, но целесообразный шаг.

К заявлению работник прикладывает копии документов, подтверждающих изменение персональных данных паспорт, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об изменении фамилии ил имени, отчества, решение суда и др.

Подлинники этих документов работник предъявляет работодателю. Далее следует издание приказа. Можно подумать, что без приказа работодателя Лукьянова не будет считаться Шестаковой? Шестаковой она считается на основании свидетельства о регистрации брака, а не на основании приказа своего работодателя.

Изменять персональные данные работника — это полномочие специальных государственных органов, а не кадровой службы работодателя. Кадровая служба лишь вносит изменения в документы, содержащие персональные данные, на основании документов об изменении персональных данных работников, выданных специальными государственными органами.

На основании такого приказа будут вноситься изменения в трудовую книжку работника, личную карточку работника, лицевой счет работника и иные кадровые и бухгалтерские документы, содержащие персональные данные работника. По нашему мнению не нужно заключать с работником дополнительное соглашение к трудовому договору в связи с изменением фамилии и иных персональных данных.

Такой вывод можно сделать из статьи 57 Трудового кодекса РФ. Согласно этой статье в содержание трудового договора входят сведения и условия. Фамилия, имя, отчество работника, сведения о документах, удостоверяющих личность работника, относятся к сведениям.

Согласно ч. Полагаем, аналогично следует поступать в случае изменения сведений, то есть вносить изменения в текст трудового договора, и при этом заверять вновь внесенные сведения подписями сторон — работника и работодателя.

Однако существует и другая точка зрения. Оппоненты считают, что дополнительное соглашение к трудовому договору должно заключаться в случае изменения работником фамилии и иных персональных данных. Сторонники этой позиции ссылаются тоже на статью 57 ТК РФ и указывают, что эта статья допускает внесение в текст трудового договора только недостающих сведений, а не измененных.

Поэтому нельзя вносить изменения сведений о фамилии и иных персональных данных работников в текст трудового договора, а нужно подписывать дополнительное соглашение. На практике некоторые кадровики для подстраховки руководствуются сразу двумя приведенными точками зрения и вносят изменения и в текст трудового договора и подписывают с работником дополнительное соглашение.

Пока к нам не поступало информации о том, что Гострудинспекция штрафует за составление дополнительного соглашения к трудовому договору в случае изменения персональных данных работника. Приказ о внесении изменений в документы, содержащие персональные данные регистрируется в соответствующем Журнале регистрации приказов. С приказом о внесении изменений в документы, содержащие персональные данные, знакомят под роспись всех заинтересованных лиц: самого работника, соответствующих работников кадровой службы и бухгалтерии.

На основании приказа производится внесение необходимых изменений в документы, содержащие персональные данные работникам, полномочными сотрудниками работодателя.

Пунктом 2. Некоторые специалисты считают, что записи об изменении фамилии надлежит делать не только на основании свидетельства, но и одновременно на основании паспорта. На практике новую фамилию пишут рядом с зачеркнутой как в образце , под зачеркнутой, над зачеркнутой, в зависимости от наличия свободного места.

Кстати, именно поэтому в строке, предназначенной для указания фамилии, таковую обычно рекомендуют писать ближе к левому краю. Тогда остается место, чтобы новую фамилию указать правее. Также следует указать, на основании какого документа внесены изменения. Данную запись здесь же кадровик заверяет своей подписью и проставляет дату внесения изменений.

Еще один вариант, используемый в данном случае в кадровой практике, — это распечатка страницы личной карточки с внесенными изменениями или дополнительными строками под графой для внесения изменений. При этом на старой странице делается отметка о том, что произведена замена страницы в связи с изменением фамилии. На новой странице также отражается факт замены.

Мой профиль Избранное Клерк. Бизнес Личный блог. ОФД Мнения Пользовательское соглашение Правила использования материалов.

Смена фамилии работницы ИП

Работница вышла замуж и изменила фамилию. Достаточно ли в этом случае издать приказ о том, что с такого-то числа Лукьянову считать Шестаковой в связи с регистрацией брака? Нужно ли заключать с работницей дополнительное соглашение к трудовому договору в связи с изменением фамилии? Не грозит ли штраф за неправильное составление дополнительного соглашения?

Сотруднице, изменившей фамилию, следует подать заявление о Ситуация:Как внести изменения в трудовую книжку при смене фамилии и подписывают с работником дополнительное соглашение. . Если справа места нет, новую фамилию можно написать сверху (см. образец на с.

Заявление о смене фамилии подписываю уже новой фамилией

Вопрос: Работник в 45 лет меняет паспорт. Нужно ли издавать приказ об изменении персональных данных и доп. Что же нужно сделать кадровику в таком случае? В трудовом договоре, согласно требованию, которое мы видим в ч. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Работник меняет фамилию: как оформить изменения в кадровых документах

Подавала заявление через гос услуги. Сделали за 1 день. Карл, 1 день! В очереди простояла от силы минут

Новости Инструменты Форум Барометр.

Заявление об отказе от паспорта с чипом при желании ; Заявление о внесении дополнительной сменной информации о месте проживания, семейном положении и т. При подаче документов работник ГМСУ проинформирует обратившегося гражданина о том, что его паспорт для выезда за рубеж недействителен с дня обращения за обменом внутригосударственного паспорта. Паспорт гражданина Украины признается недействительным, если в течение месяца после смены фамилии такой гражданин не подал документы для его обмена. Обмен паспорта для выезда за рубеж Паспорт для выезда за рубеж с добрачной фамилией также действителен в течение месяца после регистрации брака. Дорогие читатели!

Фамилия гражданина относится к его персональным данным п. В кадровые и бухгалтерские документы, содержащие персональные данные сотрудницы трудовой договор, трудовая книжка, личная карточка свидетельство о пенсионном страховании и др. Сотруднице, изменившей фамилию, следует подать заявление о внесении изменений в документы, их содержащие. Заявление составляется в произвольной форме с указанием причины произошедших изменений. К заявлению сотрудница прилагает копии документов, подтверждающих изменение персональных данных: — паспорт; — свидетельство об изменении фамилии. На основании полученного заявления и представленных документов, необходимо подготовить и отметить в журнале регистрации приказ о внесении изменений в документы, содержащие его персональные данные образец приказа и др. С приказом следует ознакомить под роспись саму сотрудницу, а также сотрудников кадровой службы и бухгалтерии.

Сотруднице, изменившей фамилию, следует подать заявление о Ситуация:Как внести изменения в трудовую книжку при смене фамилии и подписывают с работником дополнительное соглашение. . Если справа места нет, новую фамилию можно написать сверху (см. образец на с.

Работница вышла замуж и изменила фамилию. Достаточно ли в этом случае издать приказ о том, что с такого-то числа Лукьянову считать Шестаковой в связи с регистрацией брака? Нужно ли заключать с работницей дополнительное соглашение к трудовому договору в связи с изменением фамилии?

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Тамара

    Может ли потребитель участвовать или присутствовать при экспертизе?

  2. aqpleadquan

    Видео очень понравилось

  3. Любава

    Подскажите у меня фиат дукато маловантажный грузовой фургон должен я проходить отк если авто не используется для зароботка

  4. Дарья

    На євро авто за дровами буду їздити, та чи можна рубати берези на зарослих полях?